В вечной музыке движений

В центральной районной библиотеке им. М. С. Мицуля состоялось мероприятие, посвященное самому волнующему, самому возвышенному и прекрасному из всех искусств – танцу, поскольку танец – не просто отражение жизни, танец – это сама жизнь!

На «музыкальной завалинке» гости познакомились с многообразием танцевального искусства, с танцами  трогательными и забавными, искусными и просто необычными! Смотря на движения танцоров, ноги сами просятся в пляс. Вот и участники мероприятия не удержались,  водили   хоровод – один из древних и основных жанров русского народного танца, плясали «Барыню» – популярный русский народный танец, и, конечно же, задорную «Кадриль».
    Пусть не все умеют танцевать профессионально, но, безусловно, красота танца была понятна всем.
    Восторг вызвали «Русский народный танец», «Египетский танец», «Таджикский танец» в исполнении Романа Безрукова.
    А когда заиграла гармонь в исполнении Лияськина Алексея Степановича, веселью не было предела. Задорно пели частушки, исполняли песни молодости,  кружились в вихре  чудесного танца – Его Величестве Вальсе!  «Музыкальная завалинка» объединила всех в танцевальном ритме и подтвердила, что танец – это жизнь!
                                                             Плохова Е. П., главный библиотекарь
центральной районной библиотеки им. М. С. Мицуля