«В стране правовых знаний»

12 декабря вся страна отмечала 25-летие принятия основного Закона нашей страны — Конституции. К этой дате Сахалинская областная детская библиотека выступила инициатором в проведении областного Дня правовых знаний «Права и свободы человека», к которому присоединилась и детская библиотека. Библиотекари подготовили для юных читателей устный журнал «Маленькие дети с большими правами», гостями которого стали учащиеся средней общеобразовательной школы № 2, а воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Отрадное» стали участниками часа правовых знаний «Правовой букварь».

Для ребят была подготовлена беседа о главной Книге Законов, о значении государственной символики, о Конвенции по правам ребёнка; о Декларации прав человека. В игровой форме участники мероприятий путешествовали по страницам Конституции, со сказочными героями изучали права и обязанности и отвечали на вопросы викторины «Сказочные права».

Позныхова Е.В.
вед. библиотекарь детской библиотеки