«В краю, прославленном святителем Иннокентием»

Сообщаем читателям Сахалина, что в городе Иркутске в сентябре 2017 года вышел номер журнала №4 «Сибирь». Литературно-художественный и культурно-просветительский журнал писателей России один из самых читаемых в стране. Издается с 1930 года. На страницах журнала печатали свои произведения писатели В. Шукшин, В. Распутин, В. Аксенов, драматург А. Вампилов и многие другие. Нынешний выпуск журнала «Сибирь» полностью посвящен жизни и наследию  Святителя  Иннокентия (Вениаминова) митрополита Московского и Коломенского, апостола Америки и Сибири. Святитель Иннокентий хорошо знаком александровцам  из  истории Сахалина и литературных памятников пребывания в нашем краю апостола Америки и Сибири.

В журнале нашлось место и для публикаций  краеведа  нашей библиотеки им. М.С. Мицуля Смекалова Г.Н. Его материалы из трех очерков размещены под общим названием « В краю, прославленном святителем Иннокентием».