С днем рождения, любимый город!

Пятого сентября александровцы праздновали День города. К этой дате центральной районной библиотекой им. М.С. Мицуля была оформлена развернутая выставка-экспозиция «Александровск: путешествие в историю». Любители стихотворного творчества смогли посоревноваться в игре-буриме «Наполним рифмами сердца», посвятив свои строки любимому городу.

А в день самого праздника на площади имени 15 Мая вниманию горожан и гостей предлагалась книжная выставка «На земле он один такой». На ней были представлены книги по истории основания, времени каторги, революционных и военных страницах летописи Александровска-Сахалинского, а также художественные произведения признанных литераторов и местных авторов. Большим интересом пользовались альбомы архивных фотографий, прослеживающие этапы развития города с конца XIX по конец XX веков.

Александровску уже более полутора веков, но он продолжает привлекать внимание, удивлять, завораживать неожиданно открывающимися гранями прошлого и настоящего. А значит городу жить! С днем рождения, любимый город!

Л.А. Левченко, зав. отделом обслуживания читателей.