«Приглашаем в гости в сказку»

Сказка это всегда чудеса и приключения. Это путешествие в зачарованный, прекрасный мир, где происходит непримиримая борьба добра и зла.

В конце ноября модельная сельская библиотека с. Мгачи провела для учащихся начальных классов литературное путешествие «Приглашаем в гости в сказку». Вниманию ребят была представлена электронная викторина «В некотором царстве…»,  которая  расширила знания детей о различных жанрах сказок, о характерах и поступках положительных и отрицательных героев, об отношении к ним волшебных сил. Дети с удовольствием посмотрели музыкальный клип «Сказки гуляют по свету». Очень понравилась игра «Я – актер», в которой необходимо было сдать экзамены по актерскому мастерству. Они  охотно перевоплощались в героев различных литературных произведений,  исполняли свои роли, читали отрывки из сказок. Особую радость доставила игра — пантомима «Театральная походка». Все желающие могли изобразить любимого сказочного героя, с тем, чтобы другие ребята угадали кто же этот персонаж. Игра сопровождалась веселым смехом. Все участники литературного путешествия  остались довольны предоставленной возможностью  окунуться в мир сказки и почувствовать себя настоящими актерами.

Титанова О.В. – заведующий Мгачинской модельной сельской
библиотекой — филиалом №1.