Преклоняем колено пред памятью павших

Скорбной дате — дню начала Великой Отечественной войны центральная районная библиотека им. М.С. Мицуля посвящает цикл мероприятий.

На первом этаже вниманию читателей предложена книжная выставка «Войной испепеленные года», на которой размещены книги о подвиге народа, о людях, чьей судьбой было пережить тяжелое лихолетье. Также в холле демонстрируется интерактивный библиографический обзор литературы данной тематики.

А для тех, кто не сможет посетить в этот и последующие дни библиотеку, состоится акция «Преклоняем колено пред памятью павших». Всем, кто придет на митинг, посвященный 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны, жителям и гостям города будут розданы книжные закладки «Войны священные страницы навеки в памяти людской».