Преклоняем колено пред памятью павших

22 июня 1941 года – самая печальная памятная дата в истории нашего Отечества. Эту дату мы ежегодно отмечаем, как День памяти, День  гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не вернулся с кровавых полей сражений.

В этот день, спустя 80 лет, сотрудники центральной районной библиотеки им. М.С. Мицуля совместно с волонтерами провели акцию «Преклоняем колено пред памятью павших». Ее участникам были вручены книжные закладки с информацией о книгах, посвященных Великой Отечественной войне. Это такие шедевры, как «Блокада» Александра Чаковского, «Брестская крепость» Сергея Смирнова, «Матерь человеческая» Виталия Закруткина и др.

Кроме того, в рамках акции демонстрировались книжная выставка «Войной испепеленные года» и виртуальный библиографический обзор литературы.

Е.П. Плохова, главный библиотекарь.