Я – Россия

Россия уникальная страна, самое крупное государство в мире, занимающее третью часть материка. Она богата природными ресурсами, своей историей, культурой, людьми. Пушкин, Суворов, Кутузов, Достоевский, Попов, Менделеев, Мечников, Репин, Кандинский, Малевич, Гагарин … этот ряд можно продолжать бесконечно.

Российский писатель и историк Нечаев Сергей Юрьевич  писательскую деятельность начал в 2001 году. Член Союза писателей России, Союза журналистов России и Международной федерации журналистов. Автор исторических книг «Подлинная история Наполеона», «Наполеон. Заговоры и покушения», «Последний маршал Наполеона», «Маркиза Помпадур», «Жанна д’Арк», «Генерал Жюно: жизнь пополам», «Камилла Клодель» и многих других. В его новой книге «Я – Россия : полная история великих достижений нашей страны» представлены сведения об уникальных особенностях страны. Географическое положение и природа, исторические события и решающие битвы, главные достопримечательности и уникальные места, научно-технические, культурные и спортивные достижения. Наши ученые, полководцы, изобретатели, космонавты, писатели, живописцы, и многие другие выдающиеся личности, внесли вклад не только в русскую, но и мировую цивилизацию. Многим по всему миру известны наши славные победы, достижения и загадочный «Русский дух». Некоторые факты приводятся впервые, материал дополнен иллюстрациями.

На страницах книги вы можете познакомиться со всеми лауреатами Нобелевской премии, узнать, что представляли собой первые русские автомобили, в чем заключался  мировой рекорд астронома Леонида Еленина, кто стал самым молодым в истории шахмат гроссмейстером. Познакомитесь с достопримечательностями России, орденами медалями… Конечно же, все, что вошло в это издание, перечислить невозможно, с ним нужно познакомиться.

Я – Россия. Полная история достижений нашей страны / Сергей Нечаев. – Москва : АСТ, 2023. — 352 с. ; ил. – (В ритме эпохи).