Необъятен и велик мир волшебный детских книг

Под таким названием в очередной раз прошёл областной праздник – открытие Недели детской и юношеской книги в городе Южно-Сахалинске в киноконцертном зале «Комсомолец». На него съехались лучшие читатели со всей области. Город Александровск-Сахалинский представляли читатели детской библиотеки: Садвокасов Иван, Воропаева Ксения, Тырышкина Юлия, Ситченко Лев.
Ростовые куклы встречали ребят перед зданием в кинотеатр. На книжных выставках «Хорошему читателю – лучшие книги» были представлены лучшие новые детские издания, которые как магнит, притягивали гостей. Свои знания и смекалку юные сахалинцы показали в литературных викторинах и конкурсах в фойе кинотеатра во время проведения развлекательной программы в компании веселых Фиксиков.

На сцене зала «Комсомолец» читателей ждал весёлый детский праздник, полный сюрпризов. Ребят поздравили сахалинские авторы Наталья Капустюк и Анатолий Орлов. Каждый юный читатель, прибывший на праздник, был награждён дипломом и книгой. Выступление учащихся детской школы искусств «Этнос» и шоу мыльных пузырей дети будут вспоминать еще долгое время. Подарком для гостей стало выступление трансформера «Феномен», а также его неожиданные научные эксперименты.

Праздник продолжился экскурсией в музейно-мемориальный комплекс «Победа», краеведческий музей, зооботанический парк и в Сахалинскую областную детскую библиотеку, где ребята узнали много нового и интересного для себя.

Сухова Е.В., библиотекарь детской библиотеки