«Необъятен и велик мир волшебный детских книг!»

22-23 марта 2018 года в Южно-Сахалинске, в киноконцертном зале «Комсомолец»,  состоялся областной праздник детской книги «Необъятен и велик мир волшебный детских книг!». Этот праздник, ставший уже традиционным, — одно из самых ожидаемых детских событий культурной жизни для истинных ценителей и знатоков детской литературы и чтения.

Ростовые фигуры — мишка Тедди, снеговик Олаф, Кунг-фу панда -встречали гостей на площади перед зданием.Общение лучших читателей началось в фойе кинотеатра во время проведения развлекательной программы. Юные сахалинцы приняли участие в викторинах и конкурсах, познакомились с лучшими новыми детскими изданиями, представленными на книжной выставке «Хорошим книгам добрый путь».

На сцене зала «Комсомолец» читателей ждал весёлый детский праздник, полный сюрпризов. Ребят поздравили сахалинские авторы Наталья Капустюк и Елена Долгих, хореографический ансамбль «Сахалинские искорки».В  ходе мероприятия лучшие читатели Сахалинской области были награждены дипломами и   книгами. Подарками для гостей стало и шоу мыльных пузырей, и научное представление с интерактивными экспериментами.

В  течение двух дней для юных читателей были организованы экскурсии в  музейно‐мемориальный комплекс «Победа», исторический парк «Россия – моя история», зооботанический парк и  Сахалинскую областную детскую библиотеку.

От нашего городского округа побывать на этом замечательном празднике посчастливилось  тем ребятам, кто был признан «Лучшим читателем года» по итогам конкурса, проведенного Александровск-Сахалинской детской библиотекой.

Сухова Е. В., библиотекарь детской библиотеки