Неизвестный солдат – ты для каждого вечно живой

День неизвестного солдата – важная дата для россиян. Начиная с 2014 г., она отмечается ежегодно в память о погибших в боевых действиях российских и советских воинах.

Этому событию посвящена акция «Неизвестный солдат – ты для каждого вечно живой», состоявшаяся второго декабря в центральной районной библиотеке им. М.С. Мицуля. Вниманию читателей был предложен обзор одноименной книжной выставки и информационные буклеты, посвященные истории появления Дня неизвестного солдата.

Неизвестные солдаты. Их имена не числятся в списках погибших, но это были реальные люди, которых мечтали, любили, верили, что впереди их ждет счастливая долгая жизнь. Они выполнили свой долг перед Родиной до конца. А наш долг — помнить об их подвиге.

Деревцева М.В., библиотекарь отдела обслуживания читателей
центральной районной библиотеки им. М.С. Мицуля