На земле он один такой

27 февраля в центральной районной библиотеке им. М.С.Мицуля состоялась презентация книги «От сердца к сердцу: поэтическое посвящение городу Александровску-Сахалинскому», изданной в честь 150-летия основания города.

В процессе работы над книгой библиотекарями была проделана немалая работа по отбору авторов и произведений: просмотрены подшивки районной газеты «Красное знамя», начиная с 40-х годов, авторские поэтические сборники, альманахи, интернет-ресурсы поэзии. В книгу вошли лучшие произведения, которые посвящены Александровску-Сахалинскому, его улицам, его достопримечательностям.

Авторы, представленные в сборнике, люди разных профессий и разного возраста. Некоторые из них живут и работают в Александровске-Сахалинском, кто-то давно покинул родные места, но в душе остался александровцем, другие приехали в город взрослыми людьми и навсегда полюбили эти места. Среди поэтов – самодеятельные авторы, члены Союза журналистов и Союза писателей России.

На презентации звучали стихи, авторские песни, как в живом исполнении, так и в формате видеороликов.

Поэтам, чьи стихи представлены в сборнике, были вручены авторские экземпляры книги.

Все стихи этой книги о главном – о любви к своей малой родине. Добрые, вдохновенные, неравнодушные, они способны задеть за живое, удивить и просто согреть душу.

Е. Б. Енина, зав. отделом
центральной районной библиотеки им. М.С.Мицуля.