На пьедестале литературные герои

Во всем мире тысячи памятников украшают площади, сады, скверы, парки, улицы городов. Но  есть особенные памятники — те, кого они изображают, никогда не жили на свете, они существуют в нашем воображении и на страницах любимых книг. Это памятники литературным героям.

Модельная детская библиотека предложила своим юным пользователям совершить виртуальную экскурсию «Со страниц любимых книг в бронзу и гранит». Читатели познакомились как с персонажами уже прочитанных книг, так и неизвестных произведений, просматривая слайды с изображением памятников чеховским героям и героям пушкинских сказок, Белому Биму Черное Ухо и Маленькому Принцу, Русалочке и коту Матроскину, Колобку, Емеле и другим.  Участники мероприятия поделились своими впечатлениями и пожеланиями видеть подобные памятники в нашем городе.