«Морская регата с отважным капитаном Врунгелем»

Путешествия учат больше, чем, что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Да, путешествия — это урок. Возвращаясь из него, мы меняемся. Мы узнаем много нового, получаем информацию и жизненные уроки, которые обязательно пригодятся в жизни.

В детской библиотеке, с 15 по 20 июня, состоялось путешествие «По странам и континентам с капитаном Врунгелем», в котором участвовали дети пришкольных площадок школ № 1, 6 и воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Отрадное». Ребята познакомились с историей написания книги А. Некрасова «Приключения капитана Врунгеля». Дети узнали о прототипах главных героев произведения, с чего началось это история, какие приключения ждали команду яхты «Беда» на всём протяжении морской регаты.

Ребята на несколько минут стали курсантами морского училища и уяснили морскую азбуку, угадали все загадки о морских обитателях и посмотрели отрывок из мультфильма «Приключения капитана Врунгеля». Надеемся, что после встречи ребятам обязательно захочется прочитать обо всех путешествиях этого капитана.

Позныхова Е. В.,
ведущий библиотекарь детской библиотеки