«Мой Сахалин — моя судьба!»

Наш город уникален своей историей, традициями, природными богатствами. Поэтому неслучайно поэты и художники в своих произведениях искренне им восхищаются, рассказывая о нём людям, живущим вдалеке — стихами, песнями, картинами.

24 января в Александровск-Сахалинской центральной районной библиотеке им. М.С. Мицуля состоялся литературный коктейль для учащихся старших классов СОШ №1 «Мой Сахалин — моя судьба!».

Начался он с хорошо известной жителям города песни «Александровск», написанной Е. М. Чуносовым. Затем старшеклассники познакомились с поэтическим творчеством других наших земляков: Н.Е. Золотова, И.Е. Белоусова, Б.В. Маслова и О.И. Икиной, посмотрели картины, написанные В.И. Воробьевым и Б.В. Масловым. Рассказ библиотекаря сопровождался демонстрацией  изданий  МБУ АС ЦБС, посвященных этим авторам.

Также учащиеся СОШ №1 узнали историю появления фестиваля авторской песни «У Трех братьев», имена его инициаторов – Ирины Эдуардовны и Владимиры Александровича Равдугиных. Запись с их песней, посвященной нашей малой родине стала финальным аккордом мероприятия.

М.В. Деревцева, библиотекарь отдела обслуживания
центральной районной библиотеки им. М.С. Мицуля