Мир книг, необъятный как небо

31 июля сотрудниками центральной районной библиотеки им. М.С. Мицуля  и волонтерами была проведена акция «Мир книг, необъятный как небо.  Акция посвящалась Дню воспоминания любимых книг. Этот день – отличный повод вспомнить свои любимые произведения, ведь каждый из нас среди сотен прочитанных книг без труда назовет те, которые оставили в его сердце заметный след, а детские впечатления от книги остаются в нашем сознании на всю жизнь.

В этот день шел  оживлённый разговор о книгах. Участники акции охотно отвечали на предложенные им вопросы, ответы на которые  показали, что у каждого есть произведение, которое запечатлелось в их сердце надолго. Для кого-то это книга из детства, для других  — роман, прочитанный уже в зрелом возрасте. Охотнее всего делились яркими  воспоминаниями, неизгладимыми впечатлениями от прочитанных книг женщины. Они отмечали, что книга делает их жизнь ярче и богаче, чувства – глубже, мысли острее, в книге можно найти ответы на многие вопросы.

Великий русский писатель Лев Николаевич Толстой сказал: «Хорошая книга — точно беседа с умным человеком». Таким образом, День воспоминания любимых книг – еще один повод поговорить о прочитанных книгах, так как общение с книгой – это праздник души.

Плохова Е. П., главный библиотекарь
центральной районной библиотеки им. М. С. Мицуля