Крепка семья — крепка держава

Семья — это самое дорогое, что есть у человека. Семья — это то место, где всегда комфортно, где есть понимание и поддержка, где счастье просто быть вместе.

15 мая в Мгачинской модельной сельской библиотеке дети младшего школьного возраста приняли участие в литературно-игровой программе «Крепка семья – крепка держава», приуроченной к Международному дню семьи.

Ребятам предстояло отгадать загадку семейных сокровищ. Звучали песни и стихи о семье. Школьники подготовили небольшие рассказы о том, чем они любят заниматься в свободное время вместе со своими родителями.

Игровые конкурсы добавили веселья и азарта в праздничную программу. Дети составили меню своего любимого семейного обеда, перечислили кухонную утварь, которая сбежала от бабы Федоры и спряталась в холщевый мешочек.

Участники вечера примерили на себя роли дизайнеров одежды, танцоров и вежливых гостеприимных хозяев дома. Успешно справились со всеми заданиями и разгадали тайну семейных сокровищ.

Титанова. О.В., заведующий Мгачинской
модельной сельской