«Если хочешь быть здоров!»

«Если хочешь быть здоров!» – под таким названием во Мгачинской модельной сельской библиотеке прошел валеологический урок, на который были приглашены учащиеся старших классов. Цель мероприятия — дать ребятам преставление о здоровом образе жизни, заставить задуматься о своем здоровье, о необходимости занятий спортом.

В  начале мероприятия  библиотекарь  рассказала,  что  каждый человек – сам творец своего здоровья  и  поэтому  очень важно с юного возраста заниматься физкультурой, закаливаться и соблюдать правила личной гигиены. Затем школьники отправились в увлекательное путешествие в страну Здоровья, где побывали на станциях «Гигиена», «Витаминная», «Режим дня», «Спортивная», «Вредные привычки», «Лечебные травы». На каждой станции живо обсуждали предложенную тему, выражали свое мнение, приводили примеры.

В конце мероприятия учащиеся с интересом прослушали обзор книг, представленных на выставке «Здоровое поколение – России продолжение».

Титанова. О.В. – заведующий Мгачинской
модельной сельской библиотекой – филиалом №1.