«Дарите книги с любовью – 2020»

С 10 по 16 февраля 2020 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки проводит четвертую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью». Акция приурочена к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. Главная идея праздника — вдохновлять людей дарить хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком, не теряя своей ценности даже в век технологий.

Модельная детская библиотека присоединилась к акции и провела для воспитанников Социально-реабилитационного Центра для несовершеннолетних «Отрадное» литературную карусель «Как это здорово книжки читать!». В ходе мероприятия ребята узнали историю Международного Дня книгодарения, выполняли задания  литературной карусели: угадывали персонажей книг, вспоминали стихи русских поэтов, отвечали на вопросы книжной викторины, составляли из отдельных слов названия художественных произведений. В завершение детям был вручен подарок — книги, принесенные в дар юными читателями библиотеки. Книги нашли новых хозяев.

Черкасова Т. А.,
библиотекарь модельной детской библиотеки.