Дарите книги с любовью!

С 9 по 14 февраля 2021 года по всей стране прошла Пятая Общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.  Международный День дарения книги – один из самых молодых праздников в календаре. Жители более 30 стран мира принимают участие в этом празднике. Александровск-Сахалинская модельная детская библиотека присоединилась к акции и пригласила всех желающих поделиться добрыми и интересными книгами. В рамках акции была организована  фотозона «Я люблю читать!»,  выставка-сюрприз «Книжный кот в мешке», проведен мастер-класс по изготовлению книжных закладок «Подарки для любимых книг». Собранные книги будут переданы  воспитанникам Государственного казенного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Отрадное».

Иванишко И.И.,
з
аведующий модельной детской библиотеки.