Чудо мыльных пузырей

Пускать мыльные пузыри и наблюдать за их передвижением в воздухе – любимая забава детства. Воздушные, невесомые, переливающиеся на солнце всеми цветами радуги, они ассоциируются с радостью, весельем и праздником. Именно об этом говорит в своем замечательном стихотворении Виктор Пахомов:
Как красиво!
Посмотри!
Мы пускаем пузыри
Мыльные, цветные,
Нами надувные.
Нет забавнее игры
Для весёлой детворы:
Пузыри пускают,
Щёки надувают.

3 августа на территории библиотеки именно так все и было. Воспитанники детского сада «Теремок» совершили путешествие в Страну мыльных пузырей. Малыши отгадывали веселые загадки о сказочных героях, приняли участие в подвижных играх, соревновались в эстафетах с воздушными шарами, выдували мыльные пузыри и восхищались их радужным переливом.

Для ребят был организован маленький читальный зал, где их ждали стеллажи и столики с яркими иллюстрированными книгами.

Путешествие подарило детям много положительных эмоций и хорошего настроения.

Черкасова Т.А.,
библиотекарь детской библиотеки