Читаем детям о войне – 2017

9 мая все мы будем праздновать День Победы. К сожалению, с каждым годом остается все меньше очевидцев героических событий тех грозных лет. О Великой Отечественной войне дети узнают из рассказов родственников, из книг, кинофильмов, телевизионных передач.
4 мая детская библиотека и Мгачинская модельная сельская библиотеки приняли участие в VIII Международной акции «Читаем детям о войне-2017».
В этот день читатели среднего школьного возраста детской познакомились с рассказом Михаила Зощенко «Храбрые дети». Во время чтения произведения они внимательно слушали и сопереживали судьбе юных героев.

Ребята ощутили особую атмосферу и прониклись духом героического беспримерного подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны.

А для читателей библиотеки с. Мгачи были выбраны рассказы Анатолия Митяева «Мешок овсянки» и «Серьги для ослика». Дети с интересом слушали, отвечали на вопросы и обсуждали поступки главных героев.

Очень важно воспитывать патриотические чувства у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.

И. И. Иванишко зав. детской библиотекой,
Е. В. Сухова  библиотекарь детской библиотеки