Быстрее, выше, сильнее

Седьмого февраля  в центральной районной библиотеке им. М.С. Мицуля состоялась конкурсно-игровая программа «Готов к труду и обороне». Ее участниками стали юноши и девушки десятых классов школ города. Ребята активно участвовали  в различных конкурсах и викторинах, соревнуясь в знании легендарной истории своей страны, а также в быстроте, ловкости, силе и сплоченности. И хотя все участники выложились «по полной», победителем соревнований стала  команда  школы № 2, набравшая наибольшее количество баллов.

В.А. Сухомлинский заметил однажды: «В подростковом возрасте очень важно дать возможность взглянуть на вещи собственными глазами, стать участником и судьей событий». Хочется верить, что наша, пусть шуточная программа, позволила юным александровцам на собственном опыте почувствовать, что значит быть сильными, отважными, надежными друзьями и настоящими гражданами.

Л. Г. Ваганова, библиотекарь отдела обслуживания