«Быстрее, выше, сильнее!»

День физкультурника празднуется в России ежегодно во вторую субботу августа. В 2017 году дата приходится на 12 августа. Этот праздник, отмечается в нашей стране с 1939 года, его считают своим миллионы россиян, любящих  спорт – вне зависимости от профессии и возраста.

В канун праздника, 11 августа, в центральной районной библиотеке им. М. С. Мицуля    прошла познавательная программа «Быстрее, выше, сильнее!», посвящённая рекордсменам российского спорта. Ребятам из  ГКУ СРЦН    «Отрадное» рассказали о таких звездах, как Лев Яшин, Юрий Власов, Владислав Третьяк, Сергей Бубка, Александр Карелин и др., а также об интересных фактах из их спортивных  биографий. В ходе встречи дети порассуждали, что же такое чувство патриотизма и связано ли оно со спортивными достижениями наших спортсменов, а в заключение ответили на вопросы интерактивной олимпийской викторины.

Сойкина Н.А., библиотекарь отдела обслуживания