«Будь здоров! Не будь зависим!»

В библиотеках Муниципального бюджетного учреждения «Александровск-Сахалинская централизованная библиотечная система» функционирует цикл выставок, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.
Целью выставок является продвижение изданий по профилактике наркомании, информирование пользователей библиотек об истории этого дня. В частности, о том, что Генеральная Ассамблея ООН, провозгласив 26 июня Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, определила тем самым всю важность проблемы и проявила свою решимость расширять международное сотрудничество мирового сообщества, свободного от наркомании.
Вниманию читателей на выставках представлены книги по психологии, медицине, буклеты, информационные листы. Из периодики рекомендованы статьи в популярных журналах, среди которых «НаркоНет», «Бюллетень «Нарком», «Пока не поздно», «Не будь зависим», «Будь здоров», «Предупреждение» и другие.

Левченко Л.А.,
                                                                               зав. отделом центральной районной библиотеки им. М.С.Мицуля