Будь гражданином-реализуй свое конституционное право!

10 сентября 2017 г. в Сахалинской области пройдут выборы депутатов областной Думы седьмого созыва, на которых будет реализован новый порядок голосования граждан. Согласно ему, каждый избиратель, находящийся в день голосования вне места своего жительства, сможет заблаговременно определить тот избирательный участок, на котором сможет реализовать свое конституционное право. Порядок разработан на основании Федерального закона РФ № 104-ФЗ от 1 июня 2017 года «О внесении изменений в отдельный законодательные акты Российской Федерации».
Более подробно ознакомиться с нюансами предстоящих выборов можно в отделе периодики центральной районной библиотеки им. М.С. Мицуля. Здесь развернута выставка «10 сентября 2017 года — единый день голосования в Сахалинской области».

Л.А. Левченко, зав. отделом обслуживания читателей центральной районной библиотеки им. М.С. Мицуля.