«200 огненных дней и ночей»

День информации «200 огненных дней и ночей», посвященный 80-летней годовщине освобождения Сталинграда состоялся в центральной районной библиотеке им. М.С. Мицуля.

День информации — мероприятие комплексное, предполагающее максимальное погружение в тему. Поэтому вниманию читателей была предложена развернутая выставка-просмотр «Вечный огонь Сталинграда». Выставка включала в себя следующие разделы: «200 огненных дней и ночей», «За Волгой для нас земли нет», «Немеркнущая слава защитникам Сталинграда», «Мамаев курган сорок третьего года», «Сталинград глазами фронтовых писателей», «Когда мы были на войне», «Фронтовой боевик». В течение всего дня желающие могли прослушать обзор выставки и ознакомиться с буклетом «Горячий снег Сталинграда», где, помимо хроники событий тех лет, содержался рассказ о мемориальном комплексе «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане.

Еще одним знаковым мероприятием Дня информации стал урок мужества «Память огненных дней – Сталинградская битва». Урок проводился несколько раз для разных групп пользователей.

Всего мероприятие посетило 127 человек. Большая часть — молодые люди, а значит память о великом подвиге, который свершили наши деды и прадеды, жива и поныне.