«Крылья весны»

    Иногда так случается, что в пожилом возрасте человек остается совсем один. И, несмотря на то, что причины одиночества самые разные, хочется понимания, заботы и человеческого тепла.

    Волонтерская группа Мгачинской модельной сельской библиотеки в канун Международного женского дня 8 марта совместно с отделом социального обслуживания населения и учителем технологии МКОУ СОШ села Мгачи организовали и провели акцию «Крылья весны».

    Школьники своими руками сделали праздничные цветочные букетики из бисера, подписали поздравительные открытки и вручили их одиноким пожилым женщинам, поздравив лично каждую стихотворениями и добрыми пожеланиями.

    Милые открытки с добродушными стихами вызывали у виновников праздника улыбку, а иногда и искренние слезы. Многие женщины делились с детьми самым сокровенным – историей своей, порой нелегкой, жизни.

    Когда все открытки были подарены, дети делились друг с другом своими эмоциями. Общение со старшим поколением, мудрым и интересным, непременно запомнится им надолго: за каждой выслушанной историей – целая удивительная жизнь!

Титанова О.В. – заведующий Мгачинской
сельской модельной библиотекой – филиалом №1.

 

Добавить комментарий